вторник, 19 февраля 2013 г.

Внеклассное чтение: рассказы А.Платонова

Чему учит рассказ А.Платонова? О чём заставляет задуматься? Какие чувства вызвал? Каково Ваше впечатление?

17 комментариев:

  1. Я прочитал рассказ А. Платова "Никита". Этот рассказ учит нас быть добрее ко всему неживому и вселять в них жизнь. Этот рассказ заставляет задуматься о том, какие мы : добрые или злые? Он вызвал у меня чувства доброты. Мне показалось это произведение весьма интересным, т. к. Никита- очень смешной мальчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Я прочитала рассказ А.П.Платонова "Корова". Главными героями этого рассказа являются корова и мальчик Вася - сын путевого сторожа. Мальчик был добрым.Он трудился не потому,что его застовляли ,а потому что получал от труда удовольствие.
    Я думаю , что этот рассказ учит нас трудолюбию. Платонов смог передать всю точность деталей при описании природы , повадок животных. Мне очень понравился рассказ А.Платонова. Он вызывает добрые чувства и застовляет волноваться за его героев .

    ОтветитьУдалить
  3. Я прочитала рассказ Платонова ,,Корова”. Я считаю, что этот рассказ учит нас трудолюбию. Лично меня рассказ заставил задуматься о том, что надо относиться к людям по человечески. Мне очень понравился рассказ Платонова. Мне показалось, что это произведение очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  4. я прочитала рассказ "Никита". Этот рассказ вселяет доброту в наши сердца. Он заставляет нас задуматься о том что такое доброта? Когда я читала этот рассказ я восхищалась добротой мальчика. Мне кажется, что этот рассказ должен прочитать и понять человек, который умеет любить и фантазировать, как Никита.

    ОтветитьУдалить
  5. Я прочитала рассказ "Никита". Этот рассказ учит нас великому дару любви, доброты , милосердия. Он заставляет задуматься нас о том, каким нужно быть, что такое доброта. Он вызвал у меня чувства восхищения. Я считаю, что автор этого произведения смог передать нам в образе Никита идеала, доброго, мечтательного, трудолюбивого, любищего мальчика. Этот рассказ мне очень понравился, и на миг помог очутиться в том фантастическом мире, где солнце-это дедушка и т. д.

    ОтветитьУдалить
  6. Я прочитала произведение Платонова "Корова". Лично меня этот рассказ учит доброте и трудолюбию. Мне кажется нужно отдавать все хорошее добрым людям если ты хочешь чтоб к тебе так же хорошо относились.Мне показался этот рассказ немного грустным, хоть там и есть интересные моменты.

    ОтветитьУдалить
  7. Главный герой рассказа А. Платонова «Никита» - маленький мальчик, который в каждом предмете видел живую душу. Он был добрым мальчиком и хотел, чтобы все вокруг него были такими же. Но не во всем мог Никита увидеть доброту и отзывчивость. Его иногда окутывал страх, непонятный даже ему самому. Наверное, так было по той причине, что Никите не хватало внимания и ощущения защищенности. Когда вернулся с войны отец, Никита сразу почувствовал в нем родную душу и силу, и окружающий Никиту мир перестал пугать.

    ОтветитьУдалить
  8. Я прочитала рассказ А.Платонова "Никита". Этот рассказ учит нас быть радостными и заставляет задуматься, что такое доброе сердце и любовь, чем отличается добро от зла и многое другое. Рассказ "Никита" показался мне очень забавным. Когда я читала его,я была очень рада, что отец мальчика вернулся с войны. Мне понравлся этот рассказ,он заставил меня порадоваться и посмеяться.

    ОтветитьУдалить
  9. Я прочитала рассказ Платонова «Никита». Этот рассказ учит нас радоваться жизни. Учит бороться со своим страхом. Мне было интересно прочитать про Никиту. Я была рада, что его папа вернулся с войны. Мне понравился этот рассказ, он добрый и весёлый.
    Екатерина Викторовна, Настя Наумова попросила меня отправить за неё.
    Я прочитала рассказ "Корова". Этот рассказ учит нас трудолюбию, заставляет задуматься о том, как надо относиться к людям. Из этого рассказа мы понимаем, что не все тяжелое и трудное- не доставляет удовольствия. Я считаю это произведение интересным, оно задело мои чувства.

    ОтветитьУдалить
  10. Я прочитал рассказ Платонова "Корова". Меня этот рассказ учит трудолюбию и доброте. Я начал задумываться, что чем лучше ты относишься к окружающим, тем лучше будут относится к тебе. Рассказ "Корова" заставил меня испытывать чувства грусти(из-за того,что корова умерла) и некой гордости за Васю, когда он помогал машинисту. Меня впечатлил этот рассказ и заставил задуматься над своими поступками и сравнить свои поступки и поступки Васи, свою жизнь и его жизнь. Я считаю данный рассказ весьма интересным.

    ОтветитьУдалить
  11. Саша Берестнева попросила отправить
    Берестнева Александра
    Я прочитала рассказ "Корова" это очень трогательная история о переживании живого существа.Мне запомнился рассказ своим трогательным сюжетом. Мне было очень жаль корову.Она кормила ,поила ,работала на своих хозяев ,но без родного сына она не смогла долго жить.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Я прочитал рассказ А. Платонова "Никита". Этот рассказ учит нас быть добрее ко всему неживому и вселять в них жизнь. Этот рассказ заставляет задуматься о том, какие мы : добрые или злые? Он вызвал у меня чувства доброты. Мне показалось это произведение весьма интересным, т. к. Никита- очень смешной мальчик.

    ОтветитьУдалить